Lundi 21 septembre 2015 à 20h
Festival d’Automne à Paris
Samedi 26 septembre 2015 à 11h
Projection - version longue, Le Monde Festival
Dimanche 27 septembre 2015 à 11h
Le Monde Festival
Dimanche 27 septembre 2015 à 15h
Dimanche 27 septembre 2015 à 17h30
Lundi 5 octobre 2015 à 20h30
qu'art de siècle
Lundi 12 octobre 2015 à 20h30
Lundi 19 octobre 2015 à 20h
Lundi 26 octobre 2015 à 20h
Lundi 2 novembre 2015 à 20h30
Dans le cadre de La Belle Saison
Du 3 au 14 novembre 2015
William Shakespeare et Dan Jemmett
Lundi 9 novembre 2015 à 20h30
Louis XIV et la musique
Lundi 16 novembre 2015 à 20h30
Du 17 au 28 novembre 2015
Mardi 17 novembre 2015 à 20h
Festival WorldStock
Peter Brook / Marie-Hélène Estienne
Mercredi 18 novembre 2015 à 20h30
Jeudi 19 novembre 2015 à 20h30
Festival Worldstock
Vendredi 20 novembre 2015 à 00h
Samedi 21 novembre 2015 à 20h30
Lundi 23 novembre 2015 à 20h
Parkeromane
Mardi 24 novembre 2015 à 20h30
Mercredi 25 novembre 2015 à 20h30
Jeudi 26 novembre 2015 à 20h30
Vendredi 27 novembre 2015 à 20h30
Samedi 28 novembre 2015 à 20h30
Dans le cadre du Festival WorldStock
Du 4 au 27 décembre 2015
Samuel Beckett et Jean-Pierre Vincent
Lundi 7 décembre 2015 à 20h30
Chemins, 35 ans de guitare aventureuse
Lundi 14 décembre 2015 à 20h30
Du 14 juin au 9 juillet 2016
Clément Hervieu-Léger William Christie
Du 5 au 24 janvier 2016
Samuel Achache
Lundi 18 janvier 2016 à 20h30
Du 5 au 20 février 2016
Valère Novarina et André Marcon
Lundi 8 février 2016 à 20h30
Lundi 15 février 2016 à 20h30
Du 8 au 26 mars 2016
Igor Mendjisky / Les Sans Cou
Du 10 au 26 mars 2016
Yannick Jaulin
Lundi 14 mars 2016 à 15h
Lundi 14 mars 2016 à 20h30
Du 29 mars au 2 avril 2016
(à présent je ne veux que musique et basta)
Mardi 29 mars 2016 à 20h30
Mercredi 30 et Jeudi 31 mars 2016
Pippo Delbono
Vendredi 1er et Samedi 2 avril 2016
Bernard-Marie Koltès et Pippo Delbono
Du 5 au 16 avril 2016
August Strindberg et Yaël Farber
Lundi 11 avril 2016 à 20h30
Lundi 18 avril 2016 à 20h30
Du 19 au 21 avril 2016
the waiting room cine-concerts
Du 26 au 30 avril 2016
Marie NDiaye et Georges Lavaudant
Lundi 2 mai 2016 à 20h30
Olivier Messiaen & Yoritsuné Matsudaïra
Mardi 3 mai 2016 à 20h30
La Belle Saison
Du 10 au 28 mai 2016
Euripide et Emma Dante
Lundi 23 mai 2016 à 20h30
Mardi 31 mai 2016 à 20h30
Blackened Cities
Vendredi 3 juin 2016 à 20h30
Gilbert Bécaud et ses auteurs
Du 3 au 9 juin 2016
Samedi 4 juin 2016 à 20h30
Festival Palazzetto Bru Zane
Dimanche 5 juin 2016 à 11h
Dimanche 5 juin 2016 à 17h
Lundi 6 juin 2016 à 20h
Mardi 7 juin 2016 à 20h30
Mercredi 8 juin 2016 à 20h30
Jeudi 9 juin 2016 à 20h30
Lundi 20 juin 2016 à 20h30
Beethoven / Chostakovitch / Krawczyk
Lundi 27 juin 2016 à 20h30
Nocturnes